ФСБ вычислила телефонных террористов, «заминировавших» здания в Воронеже

Спецслужбы разыскивают четверых россиян, причастных к совершению преступлений.
Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что ложные сообщения об угрозе взрыва зданий на территории России осуществляли четыре россиянина, находящихся за границей. По его словам, у них есть пособники на территории России.
- Мы установили - правда, непросто было это сделать, - это российские граждане. Однозначно могу сказать: это четыре человека, которые находятся сейчас за границей. Есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем с нашими партнерами, - заявил глава ведомства Александр Бортников.
Ранее стало известно о причастности к телефонным атакам 28-летнего Альберта Абрамова. Мужчина проживал в Ставропольском крае, после чего уехал в Сирию, где вступил в запрещенную в России по решению Верховного суда организацию ИГИЛ. Однако, спецслужбы эту информацию не подтвердили.
Напомним, звонки о минировании ТЦ и административных зданий стали поступать в спецслужбы Воронежа 19 сентября около 15:00. В итоге люди были эвакуированы из более 20 зданий.
В других крупных городах России (Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону) 19 сентября также прошла масштабная эвакуация из торговых центров.
Михаил Сошин
Читайте также:
- Первый канал сделал сюжет из оскандалившейся воронежской больницы (05.10.2017 20:23)
- Опубликовано видео с места расстрела бывшего главы армянской диаспоры Воронежа (05.10.2017 19:18)
- Девушка из Воронежа с помощью макияжа превратила себя в ужасного монстра (05.10.2017 18:04)