Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 19.11.2015 12:22

Футбольные фанаты продолжают разорять бюджет воронежского «Факела»

В среду, 18 ноября, в Москве в Доме футбола прошло традиционное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором были рассмотрены различные нарушение регламентных норм, зафиксированные по ходу проведения матчей в различных профессиональных лигах.

Вновь в числе нарушителей оказался воронежский «Факел», который в очередной раз несет убытки из-за неподобающего поведения своих болельщиков. Клуб из столицы Черноземья оштрафован на 10 тысяч рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений в адрес главного арбитра во время домашнего матча с оренбургским «Газовиком», завершившимся поражением хозяев поля поражением со счетом 1:2.

В этом сезоне бюджет «Факела» понес серьезные убытки - КДК РФС оштрафовал воронежский клуб в общей сумме на 290 тысяч рублей. И большая часть финансовых взысканий наложена за неподобающее поведение болельщиков, которые традиционно скандируют оскорбительные выражения, активно используют пиротехнические изделия, а порой даже выбегают на поле во время игры, - 270 тысяч рублей.

Рекордным стал недавний домашний поединок «Факела» с тульским «Арсеналом», после которого дружину из столицы Черноземья оштрафовали на 90 тысяч рублей. В сезоне-2015/16 воронежцы провели уже 22 матча, после десяти из которых клуб подвергался наказаниям со стороны КДК РФС - в это входят девять игр первенстве ФНЛ и одна встреча в рамках текущего розыгрыша Кубка России.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбол
0
0