Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 29.12.2014 14:39

Галина Кудрявцева: Пусть Дед Мороз подарит моим противникам совесть

Галина Кудрявцева: Пусть Дед Мороз подарит моим противникам совесть

«Блокнот Воронеж» продолжает серию блиц-интервью с представителями власти, депутатского корпуса и общественности, посвященных итогам уходящего года. На наши вопросы ответила депутат городской Думы Галина Кудрявцева.


- Галина Александровна, этот год был для Вас лучше или хуже предыдущего?

- Я считаю, что каждый год происходит развитие, движение вперед. Более того, многое в нашей жизни зависит от нас.

- Какое событие Вам запомнилось в уходящем году?

- Конечно, это события на Украине, военные действия на юго-востоке той страны. Радует, что к России присоединился Крым. Жаль, что отдельные города не вошли в состав нашей страны. Недавно у меня в гостях были жители Севастополя. Они говорили, да, нам сейчас тяжело, но трудности обязательно пройдут, самое главное, что мы теперь живем в России. Люди шли голосовать на референдум о присоединении Крыма к России по воле сердца, раньше на выборы они не ходили. Сталин говорил, дайте нам лет 20 пожить без войны. Прошло 70, а мы, Слава Богу, живем в мирное время. Надеюсь, так будет и дальше. Мне очень нравится, что в этом году произошло объединение народа и государства, впервые, пожалуй, с момента распада СССР. Что же касается событий в городе, то я в течение года испытывала дискомфорт. Такое состояние, когда знаешь, что делать, а изменить из-за отсутствия полномочий и возможностей не можешь.

- Где будете проводить новогодние каникулы — в Воронеже или за границей?

- Я буду проводить это время в Воронеже. Я никогда не была за границей, да и не тянет она меня. Последние лет 30 отдыхаю в Воронежской области. Новый год — семейный праздник, его я встречу со своими близкими и родными.

- Какой подарок Дед Мороз должен подарить Вашим политическим оппонентам?

- Я бы хотела, чтобы Дед Мороз подарил им подарок, на котором была бы надпись: «Совесть».


От редакции:

Уходящий год для Галины Кудрявцевой был плодотворным. Депутат активно работала в городской Думе, готовилась и выступала на заседаниях, общалась с избирателями. Народная избранница предлагала властям продать областному правительству акции Центрального рынка и вернуть в казну 900 млн. рублей, удивлялась, почему строительные магнаты получают многомиллионные льготы, разработала план вывода из кризиса предприятия «Воронежтеплосеть». Кроме того, она не побоялась озвучить свое критическое отношение к назначению 25-летнего молодого человека вице-мэром Воронежа и созданию городскими властями ОАО «Воронежское похоронное бюро», чем вызвала появление «мочилова» в свой адрес в некоторых СМИ. Галина Кудрявцева поставила под сомнение разумность строительства детского сада под ЛЭП (из-за возможного появления проблем со здоровьем у воспитанников), предотвратила ликвидацию школы №37 и многое другое. Из личного — депутат сделала комплимент мэру Воронежа Александру Гусеву, назвав его симпатичным мужчиной. По итогам 2014 года Галина Кудрявцева попала в ТОР-10 самых упоминаемых политиков на нашем сайте.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Блиц-интервью с воронежскими политиками и представителями общественности  
Персоны: Галина Кудрявцева
0
0