Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.03.2016 16:10

Гандболисты воронежской «Энергии» оказались в два раза слабее «Пермских медведей»

В субботу, 19 марта, гандболисты воронежской «Энергии» провели отложенный матч 12-го тура чемпионата России, в котором принимали ведущих борьбу за золотые медали «Пермских медведей». Игра должна была пройти в начале декабря прошлого года - этой встречей соперники открывали второй круг Суперлиги. Но по просьбе клуба из столицы Черноземья, столкнувшегося с финансовыми проблемами, поединок отложили на весну.

Кстати, на днях Комитет по проведению соревнований Союза гандболистов России принял решение по несостоявшемуся 2 сентября матчу первого тура между «Пермскими медведями» и «Энергией». Воронежцам, которые из-за нехватки средств тогда не смогли отправиться на Урал, предлагая сопернику перенести игру на более поздний срок, засчитали техническое поражение со счетом 0:10.

В противостоянии команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, интрига сохранялась лишь в первом тайме, который завершился победой «Пермских медведей» - 10:14. Но после перерыва уральская дружина смогла довести свое преимущество над «Энергий» до двукратной отметки - 18:36.

В составе хозяев самым результативным игроком поединка стал наставник главного тренера команды Евгений Макин, поразивший ворота соперника шесть раз. Вторым по этому показателю оказался Никита Арефин - на его счету четыре гола.

До финиша первого этапа чемпионата «Энергии» осталось провести всего одну игру - в среду, 23 марта, воронежцы в рамках отложенного матча 11-го тура соревнований примут на своей площадке ставропольский коллектив «Динамо-Виктор». Напомним, что соперники совсем недавно встречались в Невинномысске, в том поединке, прошедшем 16 марта, дружина из столицы Черноземья уступила - 25:34.

Для подопечных Сергея Макина итог заключительного поединка не имеет особого турнирного значения - воронежцы забронировали за собой последнее, 12-е, место. А вот ставропольчане еще не утратили шансов на попадание в шестерку финалистов чемпионата. «Динамо-Виктор» идет на восьмой строчке, отставая всего на одно очко от идущего шестым челябинским клубом «Локомотив-Полет», которому тоже осталось провести один поединок. «Железнодорожников» ждет визит в Санкт-Петербург в гости к местному коллективу «Университет-Нева», расположившимся на третьей позиции.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: гандболСобытия: Спорт
0
0