Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2016 11:30

Где будут строить IKEA в Воронежской области

Сегодня, 14 июля, стало известно, что IKEA всё-таки появится в Воронежской области.

Строить торговый центр щведской компании будут на территории Отрадненского поселения Новоусманского района Воронежской области. Эта территория, по мнению специалистов, отделена от федеральной трассы и недостаточно подготовлена для возведения ИКЕИ, поэтому существует вероятность, что строительство магазина затянется. 

Напомним, что шведская компания анонсировала план магазина уже к концу 2017 года. Согласно проекту, площадь торгового центра составит около 44 тысяч квадратных метров. Так же предусмотрена просторная парковка на 1,7 тысячи автомобилей. Возможно, из Воронежа начнут ходить автобусы прямо до нового торгового центра.



- Надеемся, что с появлением ИКЕИ в Воронеже люди будут трудоустроены. Раньше писали, что трудоустроят около 500 человек, поэтому ждём, когда появится крутой торговый центр и новое место работы! - поделилась своими желаниями с корреспондентом "Блокнот Воронеж" жительница Воронежа, Светлана Максимова.

Отметим, что набор персонала в магазин, как сообщают представители компании, начнётся за полгода до открытия магазина. Предположительно весной-летом 2017, но эта информация ещё уточняется. 

- Для IKEA проект в Воронеже станет важным этапом долгосрочной программы развития бизнеса в России. Мы уделим большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, энергоэффективности и бережному использованию ресурсов, — сообщал в прошлом году генеральный директор магазина IKEA Shopping Centres Russia Армина Микаэли.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: IKEA в Воронежской области
0
0