Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2021 12:20

Где и как получить бесплатный экспресс-тест на Covid-19 в Воронеже

Результат вы получите уже через 15-30 минут.

В ответ на запрос пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области рассказала редакции «Блокнот Воронеж», где жители столицы Черноземья могут получить бесплатный анализ на коронавирус.

Бесплатные анализы проводятся в Воронежском концертном зале, в доме №17 по улице Театральной. Сейчас там располагается Центр первичного осмотра лиц при подозрении на COVID-19. Однако пройти его можно только при наличии признаков ОРВИ или ковида.

— Новый анализ - мазок на Коронавирус SARS-CoV2 (антиген) уже применяется для подтверждения или исключения инфекции COVID-19 в максимально короткие сроки. Скорость выполнения анализа от 15 до 30 минут. Это даёт возможность протестировать большее количество людей, раньше выявить инфекцию и назначить своевременное лечение, — пояснили в облздраве.

Чиновники от мира медицины рассчитывают, что высокая скорость получения результата позволит положительно повлиять на эпидемиологическую обстановку в регионе и приостановить рост заболевания среди граждан за счет более оперативного изолирования больных.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0