Гендиректор компании похитил 31 млн при строительстве школы в Воронежском районе

Читайте также:
- «Сети рвутся, люди сидят в экскрементах»: гневной тирадой разразился воронежский депутат из-за чиновничьей нерасторопности (19.10.2023 20:20)
- Прокуратура через суд прижала воронежскую «Квадру» после массового отключения горячей воды (19.10.2023 18:42)
- Министерство Кустова окончательно «выселили» из здания воронежского правительства (19.10.2023 20:00)
Дело дошло до суда.
49-летний гендиректор ООО «КМ-Строй» предстанет перед судом за мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
Следствие считает, что глава компании с июня 2018 года по декабрь 2020-го предоставил подложные акты о приемке выполненных работ и справки с ложными данными об объемах и стоимости работ при строительстве школы-детского сада в Грибановском районе Воронежской области.
Региональному департаменту строительной политики причинен значительный материальный ущерб. В результате было похищено более 31 млн рублей из бюджета.
Дело рассмотрит Грибановский райсуд. Гендиректору грозит до 10 лет тюрьмы.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж