Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 28.03.2018 09:45

Геннадий Швырков избран главой района под Воронежем

Депутаты Семилукского районного совета единогласно утвердили главой местной администрации Геннадия Швыркова.

Напомним, что за два месяца до этого господин Швырков был введён в администрацию района новым замом.

В 2014-2016 годах работал на посту главы управы Ленинского района Воронежа. С октября 2016 года уехал в заместители министра дорожного хозяйства и транспорта правительства Тульской области, но в середине 2017 года вернулся в Воронеж. Некоторое время трудился в Группе компаний Хамина, однако вскоре оказался востребован правительством Александра Гусева.

Отставка предыдущего скандального префекта Ирины Кокоревой планировалась ещё в декабре 2017 год. Но она внезапно ушла на больничный из-за сложной бытовой травмы: чиновница лишилась фаланги пальца.

После Семилук Ирина Кокорева перешла на почётную должность референта врио губернатора Гусева, и уже успела прозвучать в новых скандалах. 

Одним из признаков того, что новый префект готов избавится от её наследия, станет, по мнению экспертов, замена тех глав поселений, что выдали "чеченский" процент на выборах президента в Семилукском районе.

Геннадий Швырков родился в 1971 году в селе Добринка Липецкой области. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение».

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Геннадий ШвырковПерсоны: Ирина КокореваМеста: Семилуки Места: Воронежская область
0
0