Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2019 11:02

Героическое спасение черепахи растрогало воронежцев

Животное подобрали в лесу и выпустили на озеро. 

Непростую историю спасения черепахи рассказала местная жительница в городском сообществе. Девочка сообщила, что вместе с подругой в лесу на улице Владимира Невского услышали шевеление в кустах, подойдя поближе, обнаружили маленькое пресмыкающееся. Красноухой черепахе требовалась вода и питание, тогда спасительницы нашли подходящую коробку и отправились туда, где ей могли бы помочь.

- Мы нашли коробку и посадили в нее напуганную черепашку. Проблема была в том, что ей нужна была вода. Мы побежали в ветеринарную клинику, но, к сожалению, она была закрыта. Пришлось идти к родственником и искупать немного черепаху. Мы передохнули и побежали в другую ветеринарную клинику возле остановки "Храм". Но нам ничего не дали кроме информации о животном. Нам повезло, моей подруге разрешили на день взять черепаху, которую назвали Джуной, а сегодня отвезли её в Черепашье озеро. Мы рады, что смогли спасти ее, хоть и потратили на неё весь вечер, - рассказали одна из участниц спасательной операции.

История со счастливым концом растрогала местных жителей в Сети. Воронежцы отметили, что не так много людей, способных оставаться неравнодушными к брошенным животным, которым угрожает гибель.


Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0