Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.09.2018 15:21

Героическое тушение пожара в «Погоново» сняли с борта вертолета

На горящую равнину сбросили 222 тонны воды.

Сотрудникам МЧС удалось локализовать крупный ландшафтный пожар на полигоне «Погоново» под Воронежем. Почти за сутки территорию возгорания удалось сократить со 100 до 50 га. Героическое тушение пожара показали на видео с борта Ми-8: на записи можно увидеть как происходит забор и сброс воды на дымящуюся равнину. 

На видео также попал Ил-76 Минобороны, который принимал участие в ликвидации возгорания. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, всего авиация провела 53 сброса воды. На территорию полигона «Погоново» было вылито 222 тонны воды.


Напомним, на территории полигона Погоново и Новоусманского лесничества во вторник, 11 сентября, загорелась подстилка и высохшая трава на участке площадью 100 га. Информация о крупном пожаре поступила в региональное ГУ МЧС России в 12:23. В локализации пожара участвовали 254 человека, 51 единица техники и 4 авиационного судна МЧС, Минобороны и других ведомств. Спустя более чем сутки специалистам удалось локализовать пожар. В настоящее время на месте продолжаются работы.


Расстояние от очага до ближайших строений — 5 км. Вечером вторника местные жители стали получать SMS от МЧС о возможном задымлении в близлежащих районах.


Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0