Гибель питомца привела к судебному разбирательству с ветеринарной клиникой в Воронеже
фото: ИИ
Читайте также:
- "Под завалами без признаков жизни": 68 пострадавших, шесть смертей и первые компенсации после атаки ВСУ на Воронеж (сегодня, 10:41)
- «Хотела сделать подарок»: воровка подменила сумочки и эпично попала на видео в ПВЗ в Воронеже (сегодня, 11:00)
- Мужчина погиб при пожаре в воронежской многоэтажке (вчера, 19:02)
Железнодорожный райсуд Воронежа частично удовлетворил иск местной жительницы к одной из ветеринарных клиник города после гибели ее домашнего питомца.
Как следует из материалов дела, летом 2025 года женщина обратилась в клинику индивидуального предпринимателя за помощью своему коту по кличке Котик (которого также называли Мистер Котик). В медицинском учреждении животному провели обследование, включая УЗИ и анализы крови, выдали заключение, а также выполнили процедуру отпаивания с использованием бария для последующего рентгенологического исследования.
Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Воронежской области.
Несмотря на проведенное лечение, состояние питомца продолжало ухудшаться. Тогда хозяйка решила обратиться в другую ветеринарную клинику. Там кота поместили в стационар, однако спасти животное врачам не удалось.
По итогам рассмотрения иска суд пришел к выводу о наличии оснований для частичного удовлетворения требований. С индивидуального предпринимателя взысканы средства за некачественно оказанные услуги, расходы, понесенные истицей для устранения последствий недостатков лечения, неустойка, компенсация морального вреда, штраф и судебные издержки.
Общая сумма взыскания составила 540,5 тысячи рублей. Кроме того, ответчик должен выплатить государственную пошлину в размере 13 397,74 рублей в доход бюджета Воронежа.
В настоящее время решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Евгений Громов
Новости на Блoкнoт-Воронеж