Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.08.2020 09:00

Гибель пяти человек в сливной яме под Воронежем расследуют как «причинение смерти по неосторожности»

Обстоятельства ЧП еще предстоит выяснить.

Трагедия, произошедшая вечером 23 августа в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района Воронежской области и унесшая жизни троих взрослых и двоих детей, стала причиной для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Там же отметили, что на место происшествия выезжал заместитель прокурора области Геннадий Буслаев.

В обстоятельствах массовой гибели воронежцев сейчас разбираются следователи. Известно, что тела взрослых и детей были извлечены из сливной ямы сотрудниками МЧС во дворе дома на улице Спортивная.

Среди погибших 35-летний и 23-летний мужчины, 35-летняя женщина, а также двое детей в возрасте двух и восьми лет. Согласно информации из неофициальных источников, все они являются членами одной семьи.

В областном департаменте здравоохранения сообщили о шестом пострадавшем. Это 52-летний мужчина. С диагнозом «отравление метаном» сотрудники медицины катастроф доставили его в токсикологию областной клинической больницы №1. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0