Воронеж Вторник, 11 февраля
Общество, вчера, 22:04

Глава Борисоглебска Андрей Пищугин подал в отставку

Александр Гусев вручил ему награду.

Глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин подал в отставку. Об этом рассказали в пресс-службе воронежского правительства сегодня, 10 февраля.

В свой последний рабочий день Андрей Пищугин встретился с Александром Гусевым. Глава региона вручил ему почетный знак «За добросовестную службу Воронежской области». 

Чиновник возглавлял муниципалитет на протяжении девяти лет. В декабре 2024-го Андрей Пищугин сообщил о намерении покинуть пост по собственному желанию, и губернатор просьбу об отставке поддержал. 

После ухода из администрации Пищугин планирует заняться общественной работой.

«Я 21 год проработал в муниципальных органах власти на различных должностях: в Грибановском, Воробьевском районах и в Борисоглебском городском округе. В ближайшее время планирую трудиться на благо округа», – сказал он Гусеву.

Напомним, ранее воронежский политолог назвал возможного нового главу Борисоглебска.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0