Воронеж Понедельник, 07 апреля
Образование, 25.07.2016 20:03

Глава департамента образования сообщил о ликвидации очередей в детские сады региона

Олег Мосолов на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал о положении дел с дошкольными учреждениями.


Встреча в облправительстве состоялась 25 июля. На ней Олег Мосолов доложил главе региона, что за 2016 год удалось ликвидировать очереди в детсады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Добиться этого удалось во всех районах Воронежской области.

- Алексей Гордеев поручил продолжать строительство детсадов в области. В этом году в регионе возводят шесть садов, в ряде детских дошкольных учреждений проводят реконструкцию и капитальный ремонт, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Помимо этого, Олег Мосолов получил указание начать строить детский сад в Новоусманском районе. Он будет рассчитан на 220 мест и будет располагаться в поселке Воля. Строительство должно начаться уже в этом году.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ОбразованиеОрганизации: детский садМеста: Воронежская областьПерсоны: дети
0
0