Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2022 12:19

Главный по промышленности региона отмечает 55-летний юбилей в Воронеже

Являясь по образованию инженером-физиком, сегодняшний именинник смог добиться впечатляющих карьерных успехов.

5 декабря исполнилось 55 лет руководителю департамента промышленности Воронежской области Александру Десятирикову. Еще в 2017 году он стал исполняющим обязанности главы ведомства, а еще через год утвердился в должности. Чиновник попал на площадь Ленина, 1, еще в середине «нулевых» годов. До этого господин Десятириков в основном трудился в частных компаниях.

Сегодняшний юбиляр родился в 1967 году в Воронеже. С 1986 по 1988 годы служил срочником в рядах Советской Армии. В 1992 году Александр Десятириков закончил Воронежский государственный университет имени Ленинского комсомола. Он получил специальность инженера-физика.

Затем последовала работа на Воронежском опытно-экспериментальном авторемонтном завод. С 1993 по 1994 годы Александр Николаевич трудился начальником ИВЦ, замом управляющего по инвестиционно-финансовой политике филиала «РДС». С середины 90-х по середину «нулевых» годов Десятириков работал президентом «Воронежского хозяйственного синдиката», начальником отдела маркетинга компании «Парма», главой отдела ценных бумаг в ЗАО «Стройинвест», а также консультантом по ценным бумагам в ООО «Десперадо».

В 2004 году Александр Николаевич попал в областную администрацию. Там он работал в управлении по внешнеэкономической деятельности международному сотрудничеству. Был также главным специалистом отдела по международному сотрудничеству. С 2007 года Десятириков трудился в главном управлении экономического развития Воронежской области, был начальником отдела международного и приграничного сотрудничества. В 2009 году Александр Николаевич стал замом руководителя департамента инвестиционной политики Воронежской области. Наконец, с 2009 по 2011 годы он был главным референтом губернатора Воронежской области.

Перед вступлением в должность главы департамента промышленности Александр Десятириков на протяжении 6 лет работал в компании OFS Fitel, LLC (США), где был руководителем проектов.

Поздравляем чиновника с юбилеем!

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПромышленностьСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилейПерсоны: чиновникОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
3