Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.06.2021 12:40

Главный следователь России подключился к делу о гибели троих детей в Воронежской области

Речь идет о падении бетонной плиты в Лискинском районе.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить о проведенных следственных действиях по уголовному делу, связанному с падением бетонной плиты на трех несовершеннолетних детей в селе Копанище Лискинского района Воронежской области. Разбирательства проходят в рамках статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Страшный инцидент произошел вчера, 3 июня. Трое мальчиков в возрасте 7-ми, 8-ми и 12-ти лет играли в недостроенном домике, расположенном на дачном участке. В это время произошло обрушение бетонных перекрытий, после чего дети оказались под завалами. Позднее тела троих детей извлекли из-под завалов прибывшие на место спасатели. Работать специалистам помогал тяжелый подъёмный кран.


— В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, также собственника объекта недвижимости. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК, — сообщила пресс-служба СКР.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2