Блокнот
Воронеж
Понедельник, 05 января
Общество, вчера, 12:20

Главный тренер воронежского ХК «Буран» Олег Браташ покинул свой пост

Причиной отставки экс-наставника «ураганного» клуба стал его переход в другую хоккейную команду.

4 января в воронежском ХК «Буран» сообщили об уходе с должности их главного тренера Олега Браташа. Он принял предложение перейти во владивостокский клуб «Адмирал». Браташ был наставником «Бурана» с 13 октября 2025 года. На этом посту он сменял Дмитрия Кравченко. Теперь исполняющим обязанности главного тренера ХК «Буран» назначен Алексей Коледаев, который до этого занимал должность тренера по защитникам «Бурана».

- Напоминаем, что уже 6 января Буран начнет домашнюю серию игр. Первым соперником станет ижевская Ижсталь. Начало в 13:00. Приглашаем на хоккей! – прокомментировали в «Буране».

Олег Браташ в 1987 году в качестве голкипера стал чемпионом СССР, был признан лучшим вратарем Советского Союза по итогам сезона 1988/1989, стал чемпионом России в 1997, а также был участником Суперсерии (клубы из СССР против клубов из НХЛ).

В качестве тренера Олег Браташ тоже имеет солидное количество достижений. Он был признан лучшим тренером Молодежной хоккейной лиги 2013/2014, работал в тренерском штабе молодежной сборной России, завоевавшей серебро и бронзу.

Один из самых заметных результатов работы Браташа в качестве тренера – он вывел тольяттинскую «Ладу» в плей-офф КХЛ. Кроме того, звездный тренер принимал участие в подготовке хоккейного олимпийского резерва России.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ХК "Буран"Отставка главного тренера команды
0
0