Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.12.2021 14:20

Главу отделения МЧС в Воронеже осудили за служебный подлог

Он проставлял успешные сдачи экзамена на права управления маломерными судами даже тем, кто на него не приходил. 

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор руководителю инспекторского отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам в г. Воронеже. Центр относится к главному управлению МЧС России по региону. Судили мужчину по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 292 УК РФ (служебный подлог). 

Суд установил, что с ноября прошлого года по июль этого инспектор предоставлял экзаменационной комиссии Центра ложную информацию об успешной сдачи теоретической и практической части экзамена на права управления лодками. Люди, которым МЧСник проставлял так сказать «зачеты» фактически даже не приходили на экзамен.  

Пресс-служба воронежской транспортной прокуратуры отмечает, что действия госслужащего привели к тому, что удостоверения на управление лодками, которые являются источником повышенной опасности, получили люди, которые могли не знать даже правила пользования маломерными судами. 

Позиция государственного обвинителя была учтена и высокопоставленному сотруднику МЧС назначили штраф в размере двухсот тысяч рублей. 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0