Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2018 09:01

«Голый» перформанс под мостом показала воронежская гимнастка

Девушка устроила настоящее воздушное шоу.

Жительница Воронежа Анастасия Мягких, занимающаяся воздушной гимнастикой, оригинальным способом решила отметить майские праздники. 3 мая 19-летняя спортсменка превратила мост через реку Дон рядом с Семилуками в необычный снаряд.

Для этого она использовала специальные белоснежные полотна из ткани под названием пикачо, которые были закреплены прямо под переправой. Девушка ловко забралась на них и показала несколько трюков: вис на одной ноге, затяжку под колено, "крылышки", "ласточку", стойку на руках через крест.



Воронежцы, ставшие свидетелями перформанса, могли по ошибке подумать, что Анастасия выступала обнаженной, но это не так. На гимнастке был надет костюм телесного цвета, который и создавал такой интригующий эффект.



"Блокнот Воронеж" пообщался со спортсменкой, чтобы узнать, насколько сложно делать такую красоту.

– Выполняя элементы, со временем привыкаешь к высоте и уже даже не замечаешь, что находишься в 5-8 метрах от земли, – отметила Анастасия. – На улице были свои сложности: мешал ветер, постоянно разворачивал, от солнца потели руки, и я просто скользила по полотнам. Слегка было недоверие к своим рукам, потому что в зале на тренировках высота меньше, да и страховочный мат всегда под полотнами, а тут просто дорога, по которой еще и машины проезжают. В планах - повесить полотна чуть дальше над водой и попробовать уже делать не элементы, а опасные обрывы. Но это пока только планы. 



Анастасия Мягких занимается воздушной гимнастикой около двух лет, а до этого увлекалась акробатикой. В прошлом году она участвовала в турнире ЦФО и заняла 2 место, получив право представлять Воронежскую область на чемпионате России. На нем она взяла "бронзу" в подгруппе "профессионалы" и прошла на чемпионат Европы. 28 апреля очередной турнир ЦФО принес спортсменке первое место. Сейчас она готовится продемонстрировать свои талант и упорство на новом чемпионате России. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0