Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2023 10:02

Гордеев и Гусев рассказали, как можно удержать людей в воронежских селах

Бывший и нынешний губернаторы региона побывали в селе Манино Калачеевского района.

Как ранее сообщало наше издание, 12 января в Воронежскую область приехал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Он руководил регионом с 2009 по 2017 годы. Сейчас вместе со своим преемником на посту губернатора Александром Гусевым Гордеев побывал на открытии нового молокозавода в Калачеевском районе. А еще они вместе отправились в село Манино, где осмотрели социальную инфраструктуру. Об этом сообщает telegram-канал Гусева.

Реализацию проектов по социальной инфраструктуре в Манино действующий губернатор назвал отличным примером взаимодействия и финансирования из федерального, областного бюджетов, а также спонсорских денег. В населенном пункте за последние годы обновили детский сад, школу, дом культуры, амбулаторию. В планах заняться ремонтом Калачеевской районной больницы.

- Уверен, что хорошей социальной инфраструктурой мы сможем людей удержать в селах, - заявил губернатор.

Вот только Гордеев и Гусев ни слова не сказали о создании новых рабочих мест в селах Калачеевского района. А ведь для того, чтобы удержать людей в таких населенных пунктах, одной социальной инфраструктуры вряд ли достаточно. Нужен еще и стабильный заработок.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: сельские жителиПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей ГордеевМеста: Воронежская область
0
2