Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2023 20:57

Гордый унитаз стал вишенкой на торте из слоев мусора в воронежском дворе

Из окошка озеро видать, а выйдешь из подъезда – твою…

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница двора на Ленинском проспекте. Двор ограничен домами №127, №129, №131 и №133.

— Мы живём в прекрасном месте, из окошка озеро видно, кругом большие деревья. Но прекрасно все, пока не выйдешь во двор. Мусорка одна на всех, но помимо жильцов к нам несут мусор все магазины, пивнухи, салоны и рядом стоящая 68-ая школа, — начинает рассказ женщина.


И все это полбеды. Но осенью дворники УК, принадлежащей к группе «Пик-Комфорт», по словам местной жительнице сделали свалку из листьев и больших веток. Сначала обещали, что скоро вывезут, но не убрали за собой до сего дня. С той поры люди и повадились оставлять свой мусор не у баков, а в районе этой импровизированной свалки.

— Теперь там бросают мебель, пищевые отходы, строительный мусор, унитазы и все это [вероятно, кроме унитазов – авт.] разлетается по двору, — сетует читательница.





В мусоре погрязла даже детская площадка, которую забросали бутылками. Сейчас женщина с ужасом ждет жару и укоряет не только коммунальщиков, но и граждан, пополняющих эту незаконную свалку своим хламом.

— Люди, будьте человеками, донесите свой мусор до баков! — обращается к соседям местная жительница.

Комментарий УК «РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района»:

— По нашим данным территория, на которой находится несанкционированная свалка, муниципальная. Жители соседних домов, действительно, направляли нам жалобы на захламленный участок. Мы их переадресовали в управу Железнодорожного района. О том, когда будет произведена уборка силами комбината благоустройства, у нас информации нет.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0