Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2022 18:03

Городские власти объявили размер расходов на похороны чиновников мэрии Воронежа

Вступило в силу решение Воронежской городской думы «О поощрениях и дополнительных гарантиях муниципальных служащих».

Из документа следует, что различные денежные поощрения за счет городского бюджета будут выплачиваться муниципальным служащим как при их жизни, так и в случае их смерти (гибели).

Размер единовременной выплаты на организацию похорон муниципального служащего составит 100 тысяч рублей. Эта денежная выплата полагается близким родственникам муниципального служащего органа местного самоуправления и Избирательной комиссии городского округа. Но для получения «похоронных денег» следует предоставить копии свидетельства о смерти и документы, подтверждающие родство. В течение какого времени тогда будут получены деньги на похороны, в решении городской думы не сообщается. Документ подписали мэр Вадим Кстенин и председатель городской думы Владимир Ходырев.


скриншот из Решения городской думы от 13.04.2022 г.

В опубликованном 19 апреля решении городской думы сообщается и о других мерах поощрения муниципальных служащих. Так, им полагается единовременная денежная выплата (в размере должностного оклада с установленными денежными выплатами) в связи юбилейными датами – 50, 55, 60, 65 лет.

Еще «денежка» из бюджета чиновникам положена в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, а также при награждении почетной грамотой органа местного самоуправления или городской избирательной комиссии, размер этой выплаты 4023 рубля. За объявление благодарности муниципальный служащий будет получать 1150 рублей.

За счет средств налогоплательщиков также будут компенсироваться транспортные расходы муниципального служащего во время его поездок по Воронежу, но не более 50 поездок в месяц, что на сегодня составляет около 1150 рублей. Являются ли все эти и иные "допы" к денежному содержанию чиновников наказами воронежских избирателей к своим депутатам, как и то, сколько все это будет стоить бюджету, неизвестно. 

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
5