Блокнот
Воронеж
Четверг, 13 августа
Происшествия, сегодня, 16:01

Горожане достали тело 39-летнего мужчины из реки в райцентре Воронежской области

Обстоятельства смерти неизвестны.

Тело 39-летнего мужчины достали из реки Хопер в Воронежской области. Его обнаружили жители Борисоглебского горокруга – они же извлекли труп из воды, рассказали в пресс-службе МЧС по Воронежской области.

Сейчас обстоятельства смерти мужчины устанавливаются. Известно, что тело достали из воды примерно в 11:03 среды, 12 августа. Сразу после этого горожане обратились в МЧС.

Спасатели напоминают о небезопасности купания в местах, которые не оборудованы для этого – там нет спасателей и могут быть водовороты. Важно также учитывать температуру воды: быстрое переохлаждение чревато наступлением судорожного состояния.

Напомним, неделю назад в реке Тихая Сосна нашли тело 14-летнего мальчика. Вечером 4 августа подросток из Острогожска отправился вместе с тремя друзьями к воде, но домой так и не вернулся. Мальчишка умер при крайне странных обстоятельствах: он не умел плавать, но по какой-то причине нырнул в воду. Взрослых рядом не оказалось.

А 1 августа из реки Дон на территории лискинского села Залужное извлекли тело семилетнего мальчика. Он пошел на пляж вместе с приятелем без сопровождения взрослых. Позже в СК возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Происшествия Воронеж
#Происшествия Воронеж сегодня
#Воронеж новости сегодня происшествия
#Происшествия в Воронеже за последние сутки

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
УтонувшиеВоронежская областьМЧСБорисоглебск
Главное в стране