Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2018 23:01

Грибники рассказали о страхе перед «отборным ядом» в Воронеже

Грибники попросили совета у знатоков.

Жительница Воронежа рассказала о своей поездке за грибами, после которой ее эйфория от урожая тихой охоты сменилась опасением. Девушка выехала в лесную зону, где нашла целые богатые поляны, однако не все оказалось так просто.

– Маслят - море! Красивые, чистенькие, как на картинке! Полянка усыпана. И вперемежку с маслятами в таком же немалом количестве - бледные поганки, – отметила грибник. – И ведь мысль о возможном опасном соседстве меня не посетила ни когда я грибы собирала, ни когда их чистила и варила.

Девушка была озабочена тем, что росшие рядом ядовитые грибы могли оказать влияние на съедобные. Спросить совета она ни у кого не могла, поэтому обратилась к пользователям портала Pikabu.

– Что делать? Есть и париться? Или я сварила 8 литров отборного яда? – задалась вопросом воронежский грибник с ником koshkanadorozhke. 

В Сети развернулось обсуждение на сотню комментариев. Большинство ответов сводились к тому, что опасность несут сами ядовитые грибы. Главное, чтобы их не оказалось в ведерках с урожаем.


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0