Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2021 12:00

Грозовые сюрпризы принесет погода в Воронеж в конце предстоящей недели

В этот же период в нашем регионе должна усилиться жара, которую влечет за собой гребень антициклона.

Синоптики портала Gigmeteo рассказали о погоде на предстоящей неделе в Воронеже и области. Специалисты заметили, что комфортные условия, которые наблюдаются сейчас в столице Черноземья являются следствием гребня антициклона, который пришел из Южной Европы. В регионе стоят высокие температуры воздуха и нет существенных осадков в виде дождей. Предлагаем посмотреть на то, какими же будут ближайшие семь дней в Воронеже.

В понедельник, 24 мая, столбики термометров у жителей столицы Черноземья покажут отметку в 20°C. Будет стоять облачная погода. С 15 часов дня и до вечера начнутся осадки в виде дождя. Скорость ветра при этом будет на уровне от 2 до 8 метров в секунду.

На следующий день, во вторник, 25 мая, в Воронеже все так же температура составит 20°C. Ожидается переменная область, а осадки уже не прогнозируются. Ветер разыграется до скоростей от 6 до 11 метров в секунду.

В среду, 26 мая, в Воронеже начнет теплеть. Воздух прогреется уже до 22°C. Синоптики говорят, что целый день должно быть ясно. При этом осадки не прогнозируются. А ветер стихнет до показателей от 1 до 5 метров в секунду.

Повышаться температура воздуха продолжит и в четверг, 27 мая. Столбики термометров достигнут показателя в 25°C. Все так же будет ясно, а осадков не предвещается. Слегка разыграется ветер – до скоростей от 2 до 7 метров в секунду.

Температура в 25°C сохранится в Воронеже и в пятницу, 28 мая. В этот день прогнозируется такая же ясная погода и отсутствие осадков. Ветер же будет дуть со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

А в конце предстоящей недели воронежцев ожидают сюрпризы (хорошие или плохие – кому как нравится). Речь идет о грозах, которые ожидаются и в субботу, 29 мая, и в воскресенье, 30 мая. В первый выходной день температура воздуха при этом прогреется до 28°C, а во второй – упадет до 21°C. Ветер ожидается слабый – от 1 до 7 метров в секунду в субботу и от 3 до 7 метров в секунду в воскресенье.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0