Воронеж Четверг, 28 марта
Шоубизнес, 15.01.2018 16:23

Группа «КИПЕЛОВ» приедет в Воронеж с новым альбомом

Осенью 2017 года легендарная группа «КИПЕЛОВ» выпустила третий студийный альбом, после чего стартовал масштабный российский тур коллектива.

В Воронеже рокеры выступят 18 февраля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» - спустя ровно пять лет после предыдущего выступления. Тогда, в феврале 2013 года, лайвом группы открывался концертный зал Event-Hall.

Альбом «Звезды и Кресты», по словам музыкантов, получился разноплановым: в нем есть боевики, мистические песни и классические тяжёлые баллады. Группа трудилась над новым материалом долго и кропотливо. Была проделана серьезная работа над текстами к новым песням, т.к. этому аспекту уделяется особое внимание. По традиции вопросами лирики занималась Маргарита Анатольевна Пушкина.

Альбом получил свое название исходя из заглавной песни «Звезды и Кресты».

Валерий Кипелов: «Замечательный текст написала Маргарита Пушкина. Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого, и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию относительного этого вопроса. Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами и с крестами, она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было. Да! Были непростые времена, тяжелые времена, кровавые времена, разные периоды нашей истории, но это наша страна, это наша мать, и поэтому мы принимаем ее как мать, вот такую, какая она есть!»

Александр Манякин: «Альбом не является концептуальным, в нем есть разносторонние песни: есть и блюз, и рок-н-ролл, и, конечно, наши традиционные боевики и баллады. Впервые, мы целиком записали альбом на студии «Мосфильм», я остался доволен результатом записи барабанов, работалось очень комфортно».

Вячеслав Молчанов: «Для меня это был большой опыт в написании аранжировок, так как в этом альбоме было проведено колоссальное количество работы в этом направлении: от симфонического оркестра и фольклорной музыки до игры на клавишных и работе со звуковыми эффектами».

Андрей Голованов: «Любопытно, что впервые в истории группы «Кипелов» идею и фрагмент мелодии на песню «Выше» изначально принес наш барабанщик Александр Манякин. Впоследствии в нашем с ним тандеме и при участии всего коллектива получился жесткий рок-н-ролл».

Алексей Харьков: «Сведение альбома группа снова доверила Mike Plotnikoff. Мы с ним уже притёрлись, работая над предыдущими релизами, и хорошо друг друга понимаем. Также Mike любезно согласился выступить саунд-продюсером записи, что позволило существенно улучшить качество исходного материала. С оформлением нового альбома было много идей и проб, но до конца нас ничего не удовлетворяло. В конце концов дизайн обложки мы доверили Andreas Marschall (Kreator, In Flames, Blind Guardian). Оформление делюкс издания и буклета выполнил бессменный Константин "Bonez" Викторов». 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в ВоронежеСобытия: Рок-концерт
0
0