Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.07.2019 11:03

Группировку биодобавочных мошенников поймали благодаря воронежским полицейским

Злоумышленники обманули более 50 человек.

Сотрудники ГУ МВД по Воронежской области совместно с Росгвардией и Главным управлением уголовного розыска поймали пятерых мошенников, которые обманывали людей по все стране. Злоумышленники звонили пожилым людям, представляясь полицейскими. После этого они рассказывали, что пенсионерам положена денежная компенсация за ранее приобретенные биологически активные добавки, однако для ее получения необходимо оплатить налоговую пошлину. Таким образом, обманывали и пенсионеров из Воронежской области.

Когда люди понимали, что стали жертвами мошенников, то обращались в полицию. В итоге на территории Московского региона и Приморского края задержаны пятеро мужчин в возрасте от 31 до 45 лет.

- Есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению более 50 мошенничеств в отношении жителей различных регионов России. По предварительным данным, общая сумма материального ущерба превышает 12 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые в данный момент находятся под арестом.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0