Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 22.02.2024 17:00

Губернатор Александр Гусев вручил воронежским работягам ордена за «Заслуги перед Отечеством»

Их вклад в обороноспособность страны отмечен на высшем уровне.

Церемония вручения состоялась в здании областного правительства на площади Ленина, 1. Туда были приглашены все трудящиеся концерна «Созвездие», отмеченные высокими наградами. Так, пятеро рабочих получили из рук губернатора Гусева ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В открытых источниках говорится, что людям, награжденным такими орденами, полагается ежемесячная выплата 330-ти процентов социальной пенсии. Ещё девять человек в этот день получили звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

А главного конструктора «Созвездия» Михаила Артёмова отметили знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Награду также вручал Александр Гусев. Михаил Артёмов, в свою очередь, поблагодарил руководство региона и сказал, что за 40 лет работы у него никогда не появлялось желания покинуть Воронеж, хотя предложений поступало много.

Отметим, что концерн «Созвездие» собрался в две тысячи пятом году на базе Воронежского НИИ связи, отсчитывающего свою историю ещё с 1958 года. Сейчас это больше двух десятков предприятий, часть из которых находятся за пределами Воронежской области.

Семён Павелецкий

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
1
0