Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 05.06.2015 14:35

Губернатор Алексей Гордеев потерял 10 позиций в рейтинге «Медиалогия»

В рейтинге 85 российских руководителей субъектов Федерации глава нашего региона в мае занял 32 место, а в апреле он был 22-м.


Популярная система мониторинга средств массовой информации «Медиалогия» в мае составила очередной рейтинг руководителей областей, республик, краев и округов России. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в этом списке расположился на 32 строчке, потеряв таким образом 10 позиций по сравнению с апрельским рейтингом «Медиалогии».

При этом, среди глав субъектов в Центральном федеральном округе (ЦФО) Алексей Гордеев занял пятое место. Такой показатель говорит о том, что губернатор Воронежской области опустился только на одну строчку.

Лидерами рейтинга российских регионов стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. Что же касается ЦФО, то там так же лидирует Сергей Собянин. Следом за ним в рейтинге идет губернатор Московской области Андрей Воробьев, а замыкает тройку лидеров глава Смоленской области Александр Островский.

Рейтинг глав регионов системы «Медиалогия» составляется ежемесячно. Он основывается на упоминаниях главы субъекта в СМИ, из которых выбраны 25 тысяч источников: газеты, журналы, радио, телевидение, информагентства и интернет-издания.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0