Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 01.10.2015 15:29

Губернатор Алексей Гордеев «высек» сам себя и Надежду Савицкую

Губернатор раскритиковал работу социального блока Воронежа и намекнул, почему эта сфера находится в плохом состоянии.


30 сентября на заседание областного правительства. Алексей Гордеев заинтересовался проблемами обеспечения школьников горячим питанием. Присутствующий на заседании мэр Воронежа Александр Гусев признался, что в этом направлении есть свои сложности. В частности, градоначальник сказал, что не удается привлечь к этому процессу крупные организации, ссылаясь на проблемы с бюджетным финансированием. Старшеклассники же едят неохотно, потому что не хотят стоять в очередях.

В ответ губернатор принялся критиковать «конкретных людей», которые не могут организовать нормально этот процесс. Он упомянул вице-мэра по социальной политике Надежду Савицкую и руководителя управления образования и молодежной политики Константина Викторова. Алексей Гордеев намекнул Александру Гусеву, что подобные проблемы происходят из-за «неправильного выбора людей на местах».

- Задача руководителя такого уровня, как вы, Александр Викторович, и я, состоит в главном – правильных людей ставить на тот или иной участок работы. Будут стоять правильные люди – будет идти дело. Начиная с Савицкой, Викторова, про которого я уже слышу лет пять, что он работает плохо. Вот такие люди будут сидеть еще пять лет, так и будем обсуждать, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба областного правительства.

Стоит отметить, что Надежда Савицкая стала вице-мэром Воронежа по социальной политике около трех лет назад. До этого чиновница с 2010 года работала в региональном правительстве в должности руководителя инспекции по контролю и надзору в сфере образования.

Одновременно с ней в мэрию с площади Ленина,1 пришел и Геннадий Колдашов. Их и ещё нескольких «прикомандированных» из области чиновников, гордума согласовывала практически одним пакетом. В марте 2014 года Геннадий Колдашов покинул пост вице-мэра, написав заявление по собственному желанию. Многие источники сообщают, что подобное решение было вызвано возникшим конфликтом Геннадия Колдашова с Александром Гусевым якобы по вопросам расселения граждан из ветхого жилья.

Надо ли делать вывод, что теперь по вопросам социалки у Надежды Савицкой уже обозначается конфликт с самим губернатором, правительство которого и «командировало» чиновницу в мэрию?

Илья Ершов

Читать также:

Вице-мэр Воронежа Надежда Савицкая инспектировала детский сад без бахилл

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПолитикаМеста: Воронежская областьМеста: Воронеж
0
0