Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.05.2023 00:07

Губернатор Белгородской области попал под обстрел противника

Губернатор Белгородской области попал под обстрел противника

Сегодняшние кадры из Шебекино. Источник: соцсети губернатора Гладкова

Шебекинский горокруг пережил сегодня самый тяжелый день.

Поздним вечером 27 мая стало известно, что глава соседнего региона Вячеслав Гладков попал под обстрел ВСУ, пытаясь проехать в Шебекинский городской округ, переживающий удар за ударом. В настоящий момент губернатор в безопасности, с ним все в порядке. О случившемся рассказывает следующее:

— Только что вернулся из Шебекино. Самый тяжелый день для округа. Только сам город был 5 раз под обстрелом. Попасть в него смог только со второго раза. Первый раз, въехав в город, даже не смог выйти из машины. Снаряды разрывались на соседней улице, — вспоминает чиновник.


Вячеслав Гладков в Шебекино 27 мая. Источник: «Настоящий Гладков»

Под огнем погиб человек, ранены двое детей и один взрослый – им оказывается помощь. По возвращении из Шебекино Вячеслав Гладков предложил горожанам, желающим выехать, обращаться в администрацию или к нему в приемную. При необходимости есть места, куда людей можно разместить.

— Что хочу доложить? Провели большую работу с силовыми структурами. Изменения уже есть. Насколько они имеют долгосрочный характер, покажет время, — резюмировал губернатор Гладков.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0