Губернатор Гордеев поддержал «Выбор» Цыбаня под конец сложного года
![Губернатор Гордеев поддержал «Выбор» Цыбаня под конец сложного года Губернатор Гордеев поддержал «Выбор» Цыбаня под конец сложного года](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/c19/gav-tsyban.jpg)
Читайте также:
- Кто в Воронеже боится посланника администрации Путина (18.12.2017 16:16)
- Гордеев и Ярин - на низком старте в ожидании одного слова Путина (13.12.2017 19:25)
- Почему «Выбор» Александра Цыбаня взялся за школу в «Озерках» (04.10.2017 13:45)
- Две сестры. В компании Александра Цыбаня прижился спрут Шабалатова-Паринова (17.05.2017 14:59)
- Воронежский облсуд запретил деятельность вертолётного клуба Александра Цыбаня (17.11.2016 08:08)
Алексей Гордеев встретился с гендиректором ООО «Выбор» Александром Цыбанем, вручил ему почётный знак «За добросовестный труд и профессионализм» и поздравил с 20-летием со дня основания организации.
Кстати, Александр Цыбань также является депутатом Воронежской областной Думы
В ответ, как сообщает сайт облправительства, Александр Цыбань поделился с губернатором итогами работы строительной компании в 2017 году. Мол, успешно функционирует завод «Выбор-ОБД», который является единственным в России предприятием с уникальной технологией объемно-блочного домостроения: в рекордные сроки и с низкой стоимостью квадратного метра возводятся высотки с отделкой.
Также депутат и бизнесмен сообщил, что со своей технологией возведения домов компания планирует выйти на международный рынок.
Отметим, что 2017 год был весьма сложным для компании «Выбор».
Во-первых, в бизнесе всё не так радужно, как рассказал господин Цыбань господину Гордееву.
Как отмечал ранее эксперт «Блокнот Воронеж», рынок пребывает в затянувшемся кризисе, вспомните, что у того же «Выбора», по данным открытых источников, летом стояли непроданными квартиры на 4 миллиарда рублей.
Во-вторых, компанию сопровождал ряд скандалов, первый из которых связан с яблоневым садом, где «Выбор» хотел возвести крупный жилой комплекс. Прокуратура назвала «Выбор» недобросовестным покупателем и один из участков земли уже вернулся в госсобственность.
К слову, заявление о недобросовестном покупателе – серьёзно само по себе, это вам не публицистическое обличение наглости так называемого строительного клана.
Так что хотя бы моральная поддержка для Александра Цыбаня совсем не лишняя.
Виктор Ганик