Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2019 16:15

Губернатор Гусев распорядился починить Северный мост на треть раньше срока

Губернатор Гусев распорядился починить Северный мост на треть раньше срока.

Ремонт Северного моста в Воронеже должен быть завершён в максимально сжатые сроки.

Так 1 июля на своей планёрке распорядился губернатор Воронежской области Александр Гусев.

- По Северному мосту на треть надо сократить срок ремонта, - сказал глава региона руководителю департамента дорожной деятельности Максиму Оськину после того, как тот сделал доклад по реализации в области соответствующего нацпроекта.

- Есть, - коротко ответил глава департамента губернатору.

Заметим, что Северный мост был взят губернатором в качестве одного из примеров. Александр Гусев выступил с предложением, вообще, прекратить практику превышения сроков исполнения контрактов там, где это возможно.

– Давайте не ставить сроки в контрактах полгода, когда работы можно сделать за месяц. В принципе, сроки исполнения должны быть приближены к реальности, не надо передвигать их на конец года, - заявил губернатор, отметив, что иначе регион попадает в зону риска при мониторинге ситуации федеральными чиновниками.

Например, ускорить ремонт конкретно Северного моста возможно при круглосуточных работах.

Ремонт деформационных швов на Северном мосту начался в середине июня. Работы должны были растянуться почти на всё лето: 1 этап - с 17 июня по 25 июля на стороне, ведущей с правого берега на левый, 2 этап - а с 26 июля по 30 августа – в противоположном направлении.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Северный мост ВоронежПерсоны: Александр Гусев
0
0