Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2020 14:20

Губернатор Гусев забрал у мэра Кстенина лавры спасителя рестораторов Воронежа

Пока что ограничения еще действуют.

19 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев согласился с предложением рестораторов столицы Черноземья упростить оформление документов для работы летних веранд в условиях пандемии коронавируса.

Правда, рестораторы публично обращались к мэру Воронежа Вадиму Кстенину. Однако глава региона, судя по всему, решил перехватить инициативу.


Пресс-служба областного правительства сообщила, что Александр Гусев дал Вадиму Кстенину соответствующее поручение о проработке послаблений для рестораторов. При этом, как отметили чиновники, несмотря на грядущее упрощение процедуры, в ближайшие дни открывать летние веранды в Воронежской области не планируют.

– У малого бизнеса, представляющих общепит, сейчас нет ни финансовых, ни человеческих ресурсов, чтобы надлежащим образом оформить все документы, которые необходимы для открытия летних веранд. Ведь не секрет, что зачастую это превращается в непростой квест, который по силам лишь крупным и опытным игрокам рынка, - говорил директор ресторана «Гармошка» Николай Шалыгин. 

Кстати, Вадим Кстенин весьма подробно и оперативно ответил на просьбу рестораторов.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0