Губернатор Гусев заявил о дроновой опасности в Воронежской области из-за БПЛА ВСУ
Читайте также:
- «Солнце, спасибо»: новый директор «Воронежпассажиртранса» принял поздравления с назначением и признался, что ездит в маршрутках (28.11.2025 17:29)
- Воронежцев приглашают в Сити-парк «Град» на грандиозное новоселье капибар (28.11.2025 15:50)
- Отставку четырех судей одобрили в Воронежской области (28.11.2025 15:31)
Соответствующий режим опасности атаки БПЛА объявлен на территории региона.
В Воронежской области объявили опасность атаки украинских БПЛА. Об этом стало известно в ночь вечером 28 ноября.
Сообщается, что соответствующий режим ввёл Александр Гусев на территории всего региона в 16:59. Губернатор попросил местных жителей сохранять спокойствие.
– Силы ПВО наготове. По возможности не выходите на улицу и держитесь подальше от оконных проемов. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России, – отметил глава Воронежской области.
МЧС прислало воронежцам уведомления с памятками, что делать при режиме опасности атаки воздушных судов.

В правительстве рассказали, почему мобильный интернет не возвращают в Воронежской области. Такое решение принято «по соображениям безопасности, исходя из оперативной обстановки». При этом:
– Режим опасности атаки БПЛА не всегда прямо соотносится с этой конкретной мерой. Ее действие определяют силовые ведомства совместно с операторами связи, – пояснили в власти.
До этого Минцифры Воронежской области опубликовали так называемый "белый список" – это список сайтов, работающих без интернета.
Напомним, ранее стало известно, что обломки беспилотника повредили АЗС в Воронежской области.
«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж