Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2022 09:57

Губернатор Гусев жёстко спросит о состоянии поля на стадионе воронежского «Факела»

Состояние стадиона ужасно.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сегодня, 19 марта, анонсировал в своем telegram-канале посещение Центрального стадиона профсоюзов. Глава региона приедет сюда с проверкой, чтобы узнать, кто виноват в ужасном состоянии арены.

«Впервые за долгие годы «Факел» может выйти в Премьер-лигу, а арена в удручающем состоянии. Кто виноват и — главное — как быстро исправить ситуацию? Уж не знаю, насколько там готовы к моему визиту, но эти вопросы я поставлю жёстко», – написал Александр Гусев.

Напомним, из-за неудовлетворительного состояния поля игру между ФК «Факел» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов 6 марта пришлось отменить прямо перед самым ее началом. История повторилась и 10 марта – здесь отменилась встреча воронежского клуба с московским «Торпедо».


Гендиректор Роман Асхабадзе извинялся перед болельщиками и винил в состоянии поля аномальную погоду. В те дни в городе было зафиксировано резкое изменение температуры и сильный снегопад.

Причем за отмену игры с «КАМАЗом» «Факел» мог даже нарваться на штрафные санкции и, как минимум, потерпеть техническое поражение, но Российский футбольный союз не стал штрафовать ФК. Эту игру решили перенести на более поздний срок.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5