Губернатор назначил Евгения Бажанова вице-премьером Воронежского облправительства
Фото журналиста «Блокнот Воронеж» с пресс-конференции Евгения Бажанова
Читайте также:
Ранее чиновник комментировал, что такая должность открывает возможности работать на долгую перспективу.
13 июля губернатор Александр Гусев сообщил о назначении министра ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгения Бажанова вице-премьером правительства региона. Решение было принято в рамках изменения структуры местного кабмина и усиление блока, отвечающего за жилищно-коммунальное хозяйство и контрольные функции. На посту вице-премьера Бажанов будет курировать ЖКХ, ГЖИ, строительный надзор, контрактную систему и госзакупки, а также сферу охраны объектов культурного наследия. Этот блок будет напрямую подчиняться губернатору.
Александр Гусев отметил, что назначение состоялось в связи с необходимостью повысить управляемость в преддверии отопительного сезона и оперативность принимаемых решений. Сейчас сохраняются попытки врага нанести ущерб объектам жизнеобеспечения. В таких условиях важно обеспечить эффективную координацию всех служб.
Также глава региона поручил в кратчайшие сроки завершить все организационные процедуры и внести необходимые изменения в структуру правительства Воронежской области.
О своих карьерных перспективах Евгений Бажанов говорил журналистам на пресс-конференции, которая состоялась на прошлой неделе.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж