Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2019 15:30

Губернатор Гусев оказал высокие почести юбиляру Игорю Кумицкому

17 мая губернатор Александр Гусев принял первого замруководителя департамента экономического развития (ДЭР) Игоря Кумицкого.

Повод был приятный - губернатор Воронежской области поздравил Игоря Кумицкого с 55-летием и вручил чиновнику почётный знак «За добросовестный труд и профессионализм».

Заодно Игорь Кумицкий доложил шефу о реализации национальных проектов по итогам проведенного еженедельного мониторинга. Напомним, что после отставки экс-главы ДЭР Анатолия Букреева юбиляр фактически возглавляет департамент.

Игорь Кумицкий был рад доложить, что Воронежская область принимает участие во всех нацпроектах, где предусмотрена региональная составляющая (напомним, нацпроекты – сегодня приоритет при оценке Кремлём работы глав регионов). Сейчас завершается процесс заключения соглашений с профильными министерствами о предоставлении субсидий, заключены соглашения на сумму 8,4 млрд рублей федеральных средств с установленным софинансированием из областного бюджета в размере 1,8 млрд рублей (и ещё 5,3 млрд рублей заложено на реализацию).Еженедельный мониторинг показывает, что мероприятия региональных проектов выполняются в соответствии с установленными сроками. 


Отметим, губернатор Гусев не только отметил чиновника почётным знаком, но и посадил на почётное место - слева, которое обычно занимает тот хозяин кабинета.

В общем, Игоря Кумицкого можно поздравить не только с 55-летием, но и с успешной (на данном этапе) работой в качестве исполняющего обязанности главы ДЭР.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской области
0
0