Губернатор Воронежской области получил благодарность от главы СК России Александра Бастрыкина
фото: Гусев
Читайте также:
- Местный житель пострадал при атаке БПЛА в Воронежской области (сегодня, 09:17)
- Астрологический прогноз на 13 июня: кому звезды советуют рискнуть, а кому - отдохнуть (сегодня, 07:02)
- Как сотни воронежцев под дождем отметили открытие пляжного сезона (сегодня, 12:02)
Руководитель воронежского управления Следственного комитета Михаил Селюков вручил губернатору Александру Гусеву благодарность от председателя СК России Александра Бастрыкина.
Высокую оценку глава региона получил за эффективное взаимодействие областных властей и ведомства, а также за совместную работу по сохранению исторической памяти.
Торжественная церемония прошла на рабочей встрече. Михаил Селюков зачитал и передал благодарность, подписанную Александром Бастрыкиным.
В ней председатель Следственного комитета отметил заслуги губернатора в организации конструктивного диалога между органами власти и следственными структурами.
- Для меня это оценка взаимодействия органов власти Воронежской области и Следственного комитета. Нас связывает общая ответственность не только за решение текущих задач, но и за сохранение исторической правды, - прокомментировал событие Александр Гусев.
Особое внимание на встрече уделили совместной работе регионального СУ СК и поисковых отрядов.
Благодаря их деятельности восстанавливаются забытые страницы военной истории, устанавливаются имена и судьбы погибших защитников Отечества, а также пополняется база материалов расследований о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.
- Особого уважения заслуживает работа, которую сотрудники СУ СК России по Воронежской области ведут вместе с поисковыми объединениями. Спасибо всем, кто причастен к этой работе, - подчеркнул губернатор.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж