Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 26.01.2018 13:38

Гусев пролонгировал войну с воронежскими чиновниками-коррупционерами

Врио губернатора отметил, что инвесторы идут в регионы со спокойной криминогенной обстановкой, где нет коррупционных проявлений.

26 января временно исполняющий обязанности руководителя Воронежской области Александр Гусев принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД. Эта встреча была посвящена итогам оперативно-служебной деятельности правоохранителей в 2017 году, а также планам на наступивший период. Председательствовал на совещании начальник ГУ МВД по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев.

Что касается Гусева, то в своем выступлении о отметил будущие события – Чемпионат мира по футболу, выборы президента. Воронежцам и гостям региона важно чувствовать себя в безопасности. Со своей стороны, Александр Сысоев гарантировал это.

Кроме того, было отмечено взаимодействие органов власти с правоохранителями. Особенно это необходимо в борьбе с коррупционными проявлениями.   

- Очень важная задача – это наша совместная антикоррупционная работа. Нужно создать нетерпимую обстановку в части коррупционных проявлений в органах государственной исполнительной власти и муниципальной власти. Мы должны это делать совместно. Я, со своей стороны, заверяю вас, что любые результаты наших внутренних проверок, выявившие факты, которые можно квалифицировать как коррупционные проявления в действиях наших сотрудников, будут передаваться в следственные органы для того, чтобы такие действия не остались неоцененными, - сказал Александр Гусев.

Словом, врио губернатора де-факто пролонгировал борьбу с коррупцией в нашем регионе. А начал кампанию по привлечению к ответственности проворовавшихся чиновников еще его предшественник Алексей Гордеев. Все помнят до сих пор громкие уголовные дела в отношении Александра Трубникова, Антона Шевелева.  

Вот только многие эксперты отмечают – в гордеевские времена борьба с коррупцией создавала много шума, но не приносила должного эффекта.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: КоррупцияПерсоны: Александр Гусев
0
0