Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2018 10:40

Гусев сказал Гордееву, как повысить привлекательность аварийных домов в Воронеже

В областном правительстве прошло обсуждение формирования комфортной городской среды в областном центре.

15 марта врио губернатора Александр Гусев принял участие во встрече на площади Ленина, 1. На этом совещании с собравшимися говорил полномочный представитель президента в ЦФО и экс-руководитель нашего региона Алексей Гордеев. Предшественник Гусева говорил в формате видеоконференции.

На встрече по обсуждению формирования комфортной городской среды в Воронеже был затронут вопрос аварийных домов. И здесь преемник Гусев сказал предшественнику Гордееву, что знает, как можно частично решить эту проблему. В частности, как для застройщиков повысить инвестиционную привлекательность мест, где стоят ветхие строения.

- Во-первых, есть критичные дома, где людям уже нельзя проживать и их необходимо расселять. Во-вторых, часть этих домов находятся в кварталах, которые участвуют в программе развития застроенных территорий, то есть там, где мы уже частично что-то расселили, но этого еще недостаточно для того, чтобы возникла некая инвестиционная привлекательность у застройщиков продолжать самостоятельно расселение и строительство в этих кварталах. Вот это дополнительное расселение за счет бюджетных средств как раз повысит инвестиционную привлекательность, - цитирует Александра Гусева пресс-служба облправительства.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Аварийное жильеПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0