Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 09.06.2023 13:20

Гусев заявил, что не только федеральный игрок получит жилфонд «ПИК-Комфорта» в Воронеже

Тем не менее, пока проходит «регламентированная и непростая процедура перехода от одного крупного игрока к другому».

Губернатор Александр Гусев ответил в интервью журналистам «Абирега» на вопрос об уходе ГК «ПИК-Комфорт» из Воронежа. Глава региона заявил, что жилфонд этой группы в столице Черноземья достанется не только федеральному игроку, но и местным компаниям. Пару дней назад прошла встреча представителей «ПИК-Комфорта» с воронежскими коллегами и возможными партнерами из федеральной структуры. Были намечены шаги по передаче жилого фонда.

Ранее появлялась информация о том, что часть жилых домов в столице Черноземья может перейти от «ПИК-Комфорта» к «Альфа-групп». Эта структура, к слову, владеет ГК «Росводоканал» (РВК), которая является еще и концессионером всех систем водоснабжения и водоотведения Воронежа.

«ПИК-Комфорт» заявил о своем уходе из Воронежа в марте. Ранее мы сообщали, что группа компаний полностью оплатит свои долги в июне. Коммунальщики уже перечислили энергетикам, водоканалу и тепловикам задолженность в 180 млн рублей. Еще были погашены долги по налогам, по штрафам от ГЖИ. В ближайшее время «ПИК-Комфорт» закроет вопрос с выплатой зарплат сотрудникам своих управляющих компаний.

Деньги на погашение долгов выделил головной офис группы компаний.  

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Коммунальные услугиПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Александр ГусевОрганизации: ЖКХ
0
0