Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 28.03.2023 15:42

Гусиный обман едва не разорил жительницу Воронежской области

Деньги удалось частично спасти.  

В неприятную историю попала 60-летняя жительница Борисоглебска Воронежской области. Женщина хотела продать домашних гусей через сайт бесплатных объявлений, с ней связался покупатель, оценив каждую птицу в 4,5 тыс рублей.

Владелица гусей согласилась на такую сделку, а собеседник изъявил желание скинуть деньги на карту, сообщив, что сам живой товар заберут родственники из этого же населенного пункта. Ничего не подозревая, женщина дала аферисту персональные данные и код из смс, с карты стали списывать по 4,5 тыс, а потерпевшая думала наоборот, что ей зачисляются средства.

На эти операции вовремя обратила внимание служба безопасности банка (это те ребята, которыми телефонные мошенники очень часто представляются своим жертвам). Специалисты успели заморозить действия.

– К этому времени аферисты уже подключились к личному кабинету и намеревались списать еще около 69 тысяч рублей, которые оставались на счете. В итоге мошенники смогли списать только около 24 тысяч рублей. После звонка из службы безопасности, пенсионерка незамедлительно обратилась в полицию и спасла большую часть своих накоплений, – рассказывают в региональном ГУ МВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Филипп Котов

 

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0