Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 27.08.2014 15:47

Сбивший людей у кафе «Дон Кихот» воронежец пойдет под суд

Сбивший людей у кафе «Дон Кихот» воронежец пойдет под суд

Следствие считает, что ехавший по улице Богдана Хмельницкого Александр Лосев был пьян и не справился с управлением. Первопричина случившегося тем не менее, до сих пор не ясна.


Напомним, что трагедия разыгралась 9 марта 2014 года. В Железнодорожном районе 29-летний Александр Лосев въехал на иномарке в толпу людей.


В аварии пострадали 20 человек. 5 скончались в больнице, 6 был нанесен тяжкий вред здоровью. Лосев скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.


Было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека». В данный момент расследование завершено и материалы направлены в Железнодорожный районный суд.


Лосеву грозит до 9 лет лишения свободы.


Напомним, что очевидцы сообщали о том, что до ДТП в кафе «Дон Кихот» произошел конфликт между двумя девушками, которые подрались. Из-за этого и собралась толпа на улице.


Есть версия, что автомобилист был в эту ночь в кафе, а когда начался конфликт, он сел за руль машины и въехал в толпу, а потом, не останавливаясь, начал ездить по тем, кто уже лежал на асфальте. Но никто не уверен в том, что это правда.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Богдана Хмельницкого  
ВоронежДТП на Богдана Хмельницкогокафе "Дон Кихот"суд
0
0