Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2019 16:01

Идея воронежца купить трансформаторы через интернет обернулась уголовным делом

Мужчина потерял деньги.

6 августа 2019 года в полицию обратился 45-летний житель Советского района столицы Черноземья. Он рассказал, что стал жертвой мошенников после того, как решил приобрести товар через интернет.

Мужчина хотел купить два трансформатора, подходящее предложение он нашел в Сети. Продавец из Краснодарского края заявил, что отправит товар лишь после полной оплаты. Доверчивый воронежец перевел жителю южного региона 130 тыс, однако трансформаторы так и не получил. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают причастных к преступлению лиц.

- Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям города Воронежа проявлять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0