Воронеж Воскресенье, 05 мая
Спорт, 02.10.2016 13:04

Игроки воронежского «Бурана», которым не платят зарплаты, проиграли матч Высшей хоккейной лиги

1 октября в Воронеже прошёл матч между хоккейными клубами «Буран» и «Ижсталь» из Ижевка.

По итогам матча победу одержала команда из Ижевска, со счётом 2:5. Досадное поражение воронежцев некоторые эксперты объясняют нашумевшим конфликтом, связанным с невыплатой заработных плат.

Ранее игроки «Бурана» заявляли, что отказываются играть, пока не получат денег. Однако, как мы видим, игра всё-таки состоялась.

Как признался Сергей Карый, главный тренер «Бурана», у него нет претензий к самоотдаче воронежских хоккеистов. «1 период мы сыграли достойно, очень мобильно. Но досадные две шайбы свели на нет этот период. Сегодня не сработала бригада меньшинства. Мы две в большинстве забили, но три пропустили в меньшинстве. Когда начали проигрывать, весь план игры нарушили, побежали забивать «спасать Россию» - ну, и поплатились. По самоотдаче, по борьбе, по желанию к ребятам никаких претензий», - сообщил Сергей Карый на пресс-конференции по итогам прошедшей игры.