Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2018 15:30

Именем погибшего летчика в Сирии просят назвать воронежскую школу

Директор учебного заведения Галина Клепикова говорит, что выйдет с коллективом с подобным предложением к чиновникам мэрии.

Погибший в Сирии летчик, который был уроженцем Воронежа, взбудоражил своим героизмом всю Россию. Ранее наше издание уже сообщало, что Роман Филипов учился в местной средней школе №85. Теперь стало известно, что это руководство учебного заведения хочет назвать его именем военнослужащего.

Радио «Говорит Москва» со ссылкой на директора школы Галину Клепикову сообщило, что в ближайшее время с таким предложением педагоги выйдут к чиновникам мэрии Воронежа. Руководитель учебного заведения добавила, что Роман Филипов учился раньше на одни «пятерки». С 1991 по 2001 годы будущий военнослужащий получил всего несколько «четверок».

- Мечтал летать, хотел быть лётчиком и только положительные отзывы о нём. Хороший, светлый, чистый ребёнок. Подтянутый, занимался спортом. Очень хороший ребёнок был. Мы сегодня здесь, конечно, все в шоке от такой новости, - цитирует директора радио «Говорит Москва».

Напомним, Су-25, которым управлял воронежец, был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса 3 февраля. Пилоту удалось катапультироваться, после чего он вступил в бой с боевиками на земле. Рядом с телом Романа находился автоматический пистолет Стечкина, один магазин был полностью пуст, два других были полны менее чем наполовину. Воронежец успел выпустить по террористам более 40 из имевшихся у него 60 патронов. Позже появилось видео боя пилота российского Су-25.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: СирияОрганизации: АрмияОрганизации: ШколаПерсоны: Воронежцы
0
0