Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.11.2021 12:40

Императорский маршрут в Воронеже анонсировал вице-спикер Алексей Гордеев

В это туристическое направление войдет множество старинных объектов нашего города.

Вице-спикер Госдумы и бывший губернатор Алексей Гордеев прокомментировал реставрацию Дома Гарденина на переулке Фабричном, 12. Здание было построено еще в XVIII веке. Долгое время оно находилось в запущенном состоянии, и никто не хотел ремонтировать исторический объект. Однако общественности удалось достучаться до чиновников. Власти решили отреставрировать Дом Гарденина и создать в нем музей Петровской эпохи.

На своей странице в соцсети вице-спикер Алексей Гордеев заявил, что в основу экспозиции музея легли работы известных краеведов региона. Также была взята книга Н.А. Комолова «Воронежские страницы в биографии Петра Великого». После обновления Дом Гарденина станет частью создаваемого туристического маршрута. Его прокладывают к будущему 350-летию императора. Маршрут будет также включать в себя Успенский Адмиралтейский храм, корабль «Гото Предестинация» и будущий историко-культурный парк, который появится на Петровском острове. Все эти объекты находятся в пешей доступности друг от друга.


Интересно, что на сайте регионального правительства уже есть постановление о создании некоего Императорского маршрута. Вероятно, это и есть то самое направление, о котором говорил Алексей Гордеев.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реставрацияСобытия: ИсторияПерсоны: Петр IПерсоны: Алексей ГордеевМеста: Туризм
0
5