«Инфраструктурный объект» пострадал после массовой атаки БПЛА на Воронежскую область
Читайте также:
- Названа причина отключения света на улице Шишкова и Московском проспекте в Воронеже (16.12.2025 22:39)
- Стало известно, когда пройдёт парад Дедов Морозов на площади Ленина в Воронеже (16.12.2025 19:53)
- Есть ли жизнь после утильсбора, рассказал воронежский импортер автомобилей Олег Пиленко (16.12.2025 21:00)
Есть и другие последствия.
В ночь с 16 на 17 декабря Воронежская область находилась под атакой беспилотников. Вечером в Острогожском районе работали сирены из-за непосредственной угрозы. Жителям советовали укрыться в помещении подальше от окон.
Утром стало известно, что в одном из районов были обнаружены и подавлены 10 БПЛА.
К счастью, обошлось без пострадавших. Но не без последствий.
Так, по официальным данным, в результате падения обломков был поврежден частный гараж. Также возник пожар на линии электропередач одного из «инфраструктурных объектов».
Как сообщил губернатор Александр Гусев, возгорание оперативно ликвидировали.
Всего на территории России минувшей ночью было уничтожено 94 украинских БПЛА.
Больше всего — 31 — в Краснодарском крае. Еще 22 — в Ростовской области. 10 — в Воронежской. По 8 беспилотников ликвидировали в Саратовской области, над акваториями Азовского и Черного морей. 4 БПЛА уничтожили в Волгоградской и 3 — в Брянской областях.