Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2021 12:21

Инсталляцию National Geographic установили в меловых горах Воронежской области

Американский телеканал вот уже 20 лет вдохновляет граждан нашей страны на путешествия.

23 декабря департамент культуры Воронежской области сообщил интересную новость. Оказалось, что в меловых горах музея-заповедника Дивногорье появилась любопытная инсталляция. Она представляет из себя логотип топового географического общества из США National Geographic. У этой американской структуры есть свой телеканал, журнал, издательство и серия путеводителей. Главной целью общества является вдохновение людей на путешествия по планете. В России 20 лет назад начал вещание телеканал National Geographic.

В честь этой юбилейной даты представители NatGeo стали устанавливать свои инсталляции в разных уголках нашей страны (всего 20 объектов). В том числе и в Дивногорье Лискинского района. Логотип и общества, и издания, и телеканала, отметим, представляет из себя желтую рамку-прямоугольник.

Дивногорье Воронежской области, видимо, было выбрано для инсталляции не случайно. Это место притягивает туристов едва ли не со всего мира.

- Его площадь составляет 18 тысяч гектаров, а главной особенностью считаются меловые отложения, образующие причудливые формы. Ландшафт представляет собой пласт мела, покрытый тонким слоем почвы. Особое внимание туристов привлекают искусственно созданные пещеры, которые когда-то служили храмами и подсобными помещениями монахов-отшельников, - отмечают в региональном департаменте культуры.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Музей-заповедник "Дивногорье"Места: СШАМеста: ТуризмМеста: Воронежская областьОрганизации: Правительство Воронежской области
1
2